Нана Гвичия: В Петербурге до конца 2022 года ждут 7 млн туристов

Власти Санкт-Петербурга ожидают, что по итогам 2022 года город посетят от 6 млн до 7 млн туристов. Об этом рассказала корреспонденту ТАСС заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Нана Гвичия.

Ранее председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев отмечал, что городу необходимо принять минимум 5-6 млн туристов для обеспечения нормальной загрузки гостиничного сектора.

"По итогам года мы ожидаем от 6 до 7 млн [туристов]. Повлияло очень хорошее развитие внутреннего туризма", - поделилась Гвичия.

Она добавила, что за первое полугодие город посетили 130 тыс. иностранных туристов. Это на 62% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В комитете считают, что в июле в Петербург приехало больше зарубежных туристов благодаря тому, что были сняты коронавирусные ограничения.

По мнению Гвичии, на увеличение количества гостей города повлияло развитие мест для отдыха с детьми. "Семейный туризм стал более востребованным с учетом появления новых аттракций для детей, сегодня появилось много точек, особенно в рамках новой туристской географии, где дети проводят время, знакомятся с историей, гастрономией, и им интересно" - сказала она. Гвичия также обратила внимание на популярность событийного туризма и нестандартных туристических маршрутов. Все эти направления Петербург планирует в дальнейшем развивать в тесном сотрудничестве с представителями бизнеса.

Фото: Яндекс Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).