70 летие общества Россия-Финляндия отметили в Турку

70 летие окружной организации общества "Финляндия - Россия" отмечается в Турку.  В рамках празднования для членов организации и всех заинтересованных прошел юбилейный семинар, посвященный отношениям Финляндии и России, и в частности отношениям Турку и Петербурга.
 Перед собравшейся аудиторией с докладом "Значение Петербурга в экономике региона г.Турку" выступил директор Турку центра в Санкт-Петербурге и бывший генеральный консул Финляндии в Петербурге, Кауко  Ямсен. 
Г-н Ямсен отметил неразрывную связь между деловыми отношениями двух городов и текущей политической ситуацией, оказывающей прямое влияние на отношения побратимов. По мнению Ямсена, важным сегодня знаком является стабильность, которую демонстрируют российские финансовые рынки, несмотря на высокую внешнюю нагрузку на экономику страны. 
Господин Ямсен выразил надежду на скорейшее позитивное разрешение противоречий, возникших между Россией и ЕС, и еще раз подчеркнул важность развития экономических отношений с Россией. 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.