70-летию основания КНР будет посвещен Фестиваль Китая в Москве

6 сентября в пресс-центре «Известий» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Фестиваля Китая в Москве, который пройдет с 13 по 15 сентября. В рамках фестиваля состоится Бизнес-форум «Цифровая экономика – развитие без границ», который пройдет 13 сентября в гостинице Hyatt Regency Петровский Парк. Также в течение 2-х дней, 14 и 15 сентября, на территории ВДНХ пройдет множество культурно-развлекательных мероприятий, которые смогут посетить жители и гости столицы.

Фестиваль организован при поддержке Посольства Китая в России, Министерства Иностранных Дел Российской Федерации и Правительства Москвы в честь 70-летия образования Китайской Народной Республики и 70-летия установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы и директор Института Дальнего Востока РАН, Сергей Лузянин, советник по вопросам культуры посольства Китая в России и директор Китайского культурного центра в Москве Гун Цзяцзя, Заместитель главы Первого департамента Азии Министерства Иностранных Дел РФ Александр Козлов, Президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич, Заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, профессор Алексей Маслов и руководитель исполнительной дирекции Фестиваля, исполнительный директор ЭКСКОН Групп, Максим Петроченков.

Представители Оргкомитета рассказали о деловых мероприятиях, проведенных в период подготовки к фестивалю. В июле состоялась открытая конференция, посвященная цифровизации в туристической индустрии, в августе – мероприятие, на котором обсуждалось будущее цифровой экономики. Как предшествующие мероприятия, так и сам бизнес-форум «Цифровая экономика – развитие без границ» нацелены на укрепление сотрудничества между Китаем и Россией в области культуры, науки, образования и экономики, а также демонстрацию достижений экономического и научно-технического развития Китая и России.

Участники пресс-конференции представили ключевых партнеров фестиваля, таких как  АО «Международный аэропорт Шереметьево», China Southern Airlines, Air China, Региональная общественная организация «Объединение мигрантов Китая», ООО «Первая экспедиционная компания», Инвестиционная корпорация Huamin, а также рассказали об основных активностях. Все посетители смогут попробовать традиционную китайскую кухню, поучаствовать в спортивных соревнованиях, посмотреть выступления творческих коллективов, выиграть памятные подарки и в целом поближе познакомиться с китайской культурой и традициями.

Большую поддержку в проведении Фестиваля Китая оказали такие организации и учреждения, как Институт Дальнего Востока Российской академии наук, Национальный университет «Высшая школа экономики», Общество российско-китайской дружбы, Китайский комитет содействия развитию международной торговли, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Китайский культурный центр и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. 

Фото msk.mr7.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.