70 ресторанов Питера вывесили на входе знак с надписью: «Ресторанный фестиваль».

С 1 ноября порядка 70 ресторанов города вывесят на входной двери специальный знак красного цвета с надписью: «Ресторанный фестиваль». Это будет означать, что в заведении разработаны специальные сеты по фиксированной стоимости. Тема седьмого Ресторанного фестиваля — «Вокруг света». Шеф-повара гастрономических заведений города подготовили для посетителей изысканные блюда по рецептам со всего мира.

Фестиваль проходит уже в седьмой раз и завоевал любовь горожан и гостей города. Ведь не секрет, что около 70 процентов туристов ориентируется на предлагаемую кухню. Кроме того, фестиваль станет прелюдией конгресса шеф-поваров, который состоится в 2020 году, по результатам которого можно будет получить заветную мишленовскую звезду.

Два сета, которые будут предложены, в рамках фестиваля будут иметь фиксированную  цену в 990 и 1990 рублей, что на 30-60 процентов ниже, чем если бы они подавались вне фестиваля. При этом каждый участник самостоятельно решает, возможна ли доставка сета на дом через компании, занимающиеся этим бизнесом.

Количество участников остаётся неизменным с прошлого года. Рестораны приходят и уходят, открываются новые. Но неизменным остаётся соревновательный дух между ними за право войти в Топ-100 лучших ресторанов города.

В прошлом году комитет по туризму — один из основателей фестиваля, провел достаточно много презентаций русской кухни за рубежом. Но шеф-повара, участвовавшие  в них, не только представляли свои сеты, но и подсматривали, чем гордятся их партнёры в этих странах. Вот приблизительно как будет выглядеть сет катарской кухни в ресторане Симпозиум. Стоимость 1990 рублей

Pearl of Doha

Холодный хумус с салатом из локальных продуктов

Горячая закуска утка с гранатовый соусом

Основное блюдо — кальмары с томатами и овощами в горшочке

Десерт сыр в тесте

Сет стоимостью 990 рублей будет представлять итальянскую кухню

Фото newreportage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.