75% туристов, отдыхавших в Сочи, планируют вернуться туда снова

Около 75% туристов, уже отдыхавших в Краснодарском крае, планируют вернуться в Сочи летом 2016 года, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду директор по маркетингу TUI Россия Валерия Смагина.

"Согласно исследованию, проведенному компанией TUI Россия среди туристов, уже отдыхавших в Краснодарском крае, 75% респондентов ответили, что собираются на отдых в Сочи в 2016 году. Примечательно, что 83% опрошенных хотя бы раз за последние три года ездили в тур по системе all inclusive в разные страны", — сказала В.Смагина.

Лояльность туристов, по ее мнению, обусловлена тем, что они предпочитают отдыхать в России, а также удовлетворены сервисом в отелях Сочи. Кроме того, они рассчитывают на спокойный отдых, который может обеспечить отсутствие языкового барьера, комфортный климат и возможности оплаты тура и расходов во время отдыха в российских рублях.

"Мы постарались сформировать свой ассортимент туров таким образом, чтобы ожидания туристов в этом году оправдались, и они с удовольствием отдыхали на родине", — добавила В.Смагина.

Летом 2016 года туроператор TUI Россия предлагает новинку – туры в Сочи и Абхазию. В компании пояснили, что комплексные туры в Сочи, Абхазию и Краснодарский край привлекают туристов выгодными ценами, эксклюзивными отелями и услугами, экскурсиями по живописным местам региона.

Полетная программа TUI будет осуществляться ежедневно, из Москвы в Сочи она стартует 29 апреля, а завершится 30 сентября 2016 года. Из Санкт-Петербурга – с 1 июня по 30 сентября. Также будут вылеты из Самары, Казани, Челябинска. Путешественникам предлагают большой ассортимент отелей, как известных мировых цепочек, так и бюджетных апартаментов.

"Можно приобрести тур в эксклюзивные отели. В Сочи это пансионат "Золотой Колос" 3*, Гранд-отель "Жемчужина" 4*, "Экодом Сочи" 3*, а в Адлере – "Экодом Адлер" 3*, отель "Марина" 3*, "Аквариум". Для тех, кто хочет провести отпуск в одном из самых живописных горных уголков и не стремится лежать на пляже, предлагаем расслабиться в комфортабельных отелях Красной поляны", — рассказали в пресс-службе туроператора.

Самостоятельные путешественники могут приобрести тур без перелета от 1 до 21 ночи с моментальным подтверждением, в него входят проживание в выбранном отеле и медицинская страховка.

TUI Россия обслуживает в год более 500 тыс. туристов и является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group. Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых на массовых туристических направлениях, включая Испанию, Болгарию, Чехию, Италию, Хорватию, Черногорию, Сербию, Грецию, Кипр, Израиль. В 2015 году TUI вышла на внутренний рынок, предложив клиентам отдых в Сочи.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33212/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.