8 интересных мест Мадрида, о которых знают далеко не все

Найти пару незнакомых ранее мест в городе, которые вы знаете достаточно хорошо – весьма приятный сюрприз. Даже не так важно, местный вы житель или турист. Поэтому сохраняйте 8 интересных мест Мадрида, о которых знают далеко не все.

El Palacio de Duques de Santoña

фото 1

В настоящее время этот дворец является штаб-квартирой Торговой палаты. Это типичный мадридский дворец, построенный в 1730 году, в котором выделяется фасад в стиле барокко.

Pabellón de los Hexágonos

фото 2

Павильон шестиугольников является ярким представителем современной архитектуры, получившим золотую медаль Всемирной выставки в 1958 году в Брюсселе. Находится в процессе восстановления.

Sede del Instituto del Patrimonio Cultural de España

ajnj 3

Штаб-квартира Института культурного наследия Испании представляет собой здание из железобетона, вписанное в круг радиусом 40 метров.

Museo ABC

ajnj 4

Музей ABC является музеем рисования и иллюстрации. В 1891 году это здание служило для размещения первого пивоваренного завода Mahou в столице Испании. Его создателем был Хосе Лопес Салаберри, архитектор, активно развивавший мадридский урбанизм в начале XX век.

Castillo de Viñuelas

фото 5

Крепость находится в охраняемом природном пространстве Soto de Viñuelas. Это укрепленный дворец XVII века, используемый сейчас для проведения свадеб и других торжественных мероприятий.

Librería Bardón

ajnj 6

Книжный магазин расположился в самом центре города, на площади Plaza de San Martín. Он притягивает любителей необычных антикварных экземпляров книг.

Monasterio de las Descalzas Reales

ajnj 7

По фасаду монастыря сложно догадаться, что внутри находятся несметные богатства: настенные росписи, картины, белены и гобелены. Поэтому важно заглянуть внутрь, чтобы полностью погрузиться в особую атмосферу.

Estación de Chamberí 

фото 8

Станция метро Chamberí, спроектированная Антонио Паласиосом, оставалась непригодной для использования более сорока лет, пока в 2006 году не началась ее реставрация. Наконец, 25 марта 2008 года так называемая «станция-призрак» была открыта.

Фото: espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».