На 8 марта музеи Италии подарят женщинам бесплатный вход

Инициатива от Министерства культуры и туризма Италии.

8 марта вход в государственные музеи Италии будет бесплатным для всех женщин. Посетить музеи, археологические памятники и природные заповедники приглашает министр культурного наследия Италии Дарио Франческини.

Министрество культуры договорилось с директорами государственных итальянских музеев, которые в свою очередь, позаботятся об организации праздничного досуга для прекрасного пола: интересных экскурсий и тематических мероприятий.

Для того, чтобы узнать какие музеи принимают участие в событии, зайдите на официальный сайт Министерства культуры и туризма

Фото andrive.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 27, 2025 - 13:01

Государственная Третьяковская галерея и ГК «Страна Девелопмент» продолжают сотрудничество, которое открывает новые возможности для развития культурных инициатив и популяризации искусства.

 

Май 27, 2025 - 11:31

В Ораниенбауме завершилась реставрация Китайской кухни, входящей в ансамбль Собственной дачи вместе с павильоном Катальной горки и Китайским дворцом. 

 

Май 26, 2025 - 09:07

Единый образовательный кластер займет пространства Восточного павильона Михайловского замка и Михайловского и Строгановского дворцов музея, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга. 

 

Май 24, 2025 - 17:48

В Международный день защиты детей в Летнем саду Русского музея пройдет праздник «Волшебная страна» дли юных гостей и их родителей.