С 8 по 23 ноября на границах Польши будет усилен контроль

С 8 по 23 ноября на польских границах будет усилен контроль. Причиной тому послужила климатическая конференция ООН, которая пройдёт в Варшаве с 11 по 22 ноября. В этот период пограничники будут тщательно проверять «подозрительных» путешественников.

Кроме того, Польша вводит пограничных контроль на всех своих границах. Начиная с пятницы, 8 ноября, специалисты контрольных органов будут проверять документы путешественников не только на внешних, но и на внутренних границах Европейского Союза.

«Варминско-мазурское отделение пограничной службы Польши также является неотъемлемой частью системы обеспечения безопасности конференции в Варшаве. В период проведения мероприятия наши специалисты будут особенно тщательно проверять всех путешественников, которые потенциально могут представлять угрозу правопорядку», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в погранслужбе соседней республики.

При этом в ведомстве отметили, что данные меры не вводят никаких ограничений для иностранных граждан. Специалисты контрольных органов также уверены, что усиление контроля не повлечёт за собой очереди на пограничных переходах.

Стоит отметить, что у Польши уже есть опыт возобновления контроля на всех границах страны. Пограничные посты работали в таком режиме во время проведения игр Евро-2012.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».