9-е заседание Подкомиссии по туризму Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству

3 июля 2012 года в г. Чунцин (КНР) состоялось 9-е заседание Подкомиссии по туризму Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Делегацию Российской Стороны на заседании возглавил Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Г.Н.Саришвили, делегацию Китайской Стороны - Заместитель Руководителя Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики Чжу Шаньчжун. Заседание прошло в дружеской и деловой атмосфере. Стороны обменялись мнениями о дальнейшем расширении российско-китайского сотрудничества и обменов в области туризма, а также обсудили ход совместной работы по проведению Года российского туризма в Китае и подготовке Года китайского туризма в России.

Китайская Сторона приняла предложение Российской Стороны о присвоении КНР статуса «страны-партнёра» Международной туристской выставки «Интурмаркет-2013», которая состоится 16-19 марта 2013 года в Москве. Стороны высоко оценили результаты двустороннего сотрудничества в области безопасности туризма. В настоящее время успешно осуществляется сотрудничество по страхованию российских безвизовых туристических групп, следующих в Китай, что позволило эффективно повысить степень обеспеченности безопасности российских туристов в ходе их пребывания в Китае, избежать двойного страхования, приобрести опыт для дальнейшей всесторонней реализации предусмотренного Протоколом сотрудничества в сфере страхования туристов.

Ростуризм и ГУТ КНР договорились активно продвигать сотрудничество по страхованию китайских безвизовых туристических групп, следующих в Россию, а также согласовывать с заинтересованными ведомствами и органами государств каждой из Сторон вопрос о скорейшем рассмотрении и реализации положений по страхованию туристов, следующих по визам. Стороны высказали готовность поддержать реализацию Меморандума развития речного (в том числе круизного и прогулочного) туризма в бассейне реки Амур (Хэйлунцзян), подписанного 20 мая 2011 г. в г. Маньчжурия представителями органов государственного управления в сфере туризма Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области Российской Федерации и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

Ростуризм и ГУТ КНР договорились проработать вопрос о проведении в рамках Китайской международной туристической ярмарки (CITM) Российско-Китайского бизнес-форума по вопросу инвестиций в индустрию туризма двух стран. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Сентябрь 12, 2025 - 04:59

Журнал «Наше наследие» представит третий номер в рамках официальной программы Санкт-Петербургского международного форума объединённых культур.

 

Август 13, 2025 - 21:54

Продолжается конкурсный отбор на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий. 

 

Июль 25, 2025 - 15:17

Получить поддержку и компенсировать свои затраты смогут некоммерческие организации, организовавшие в Петербурге деловые мероприятия в период с 16 июня 2024 года по 30 июня 2025 года.

 

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.