9 июля в Петербурге состоится Второй Международный танцевальный фестиваль SMSK «Здоровый балет»

Летом 2019 года под эгидой стратегии восстановления Шелкового пути «Один пояс — один путь» в Санкт-Петербурге на базе Российско-Китайского бизнес-парка пройдет Второй Международный танцевальный фестиваль SMSK «Здоровый балет».

В его рамках для участников предусмотрен ряд мастер-классов по классическому, характерному и историко-бытовому танцу, посещение театров, интерактивная программа в Музее театрального и музыкального искусства, присутствие на открытых уроках в детских балетных школах и гала-концерт с выступлением артистов из разных стран. Первая часть мероприятий пройдёт в период с 5 по 13 июля, в ней примут участие дети в возрасте 8-13 лет из Китая и США, которые обучаются у партнёра проекта «Здоровый балет» – в танцевальной школе «Lisa Performing Arts» (Калифорния). Фестиваль 2019 года пройдёт под патронажем автора учебных пособий «Здоровый балет», заведующей кафедры хореографии Института музыки, театра и хореографии РГГУ им. А.И.Герцена, профессора Касимановой Людмилы Альбертовны. Отчетный концерт, который объединит на одной сцене молодых и уже зарекомендовавших себя артистов из России, США и Китая, состоится 9 июля (вторник) в 18 часов 30 минут в Колонном зале РГГУ им. А.И. Герцена по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 48, корпус 4 (вход с Казанской улицы, 3А).

Первый Международный танцевальный фестиваль SMSK «Здоровый балет» был проведён в Санкт-Петербурге в мае 2018 года. Тогда же в Российско-Китайском бизнес-парке состоялась Первая российско-китайская международная конференция SMSK в сфере культуры, на которой было объявлено об учреждении Ассоциации развития международных культурных связей SMSK.

Ассоциация SMSK получила свое имя в результате слияния двух слов: «Saint» как начала названия «Санкт-Петербург» и сокращения от «MISHIKA». Деятельность Ассоциации посвящена развитию сотрудничества между разными странами в отдельных областях культуры и искусства, каждой из которых занимается отдельный Комитет: Комитет по классическому балету, Комитет по оперному искусству, Комитет по музыке, Комитет по изобразительному искусству и т. п.

«Здоровый балет» – проект компании «MISHIKA», созданной на платформе Российско-Китайского бизнес-парка и Русско-Китайской Ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс – один путь». Компания занимается развитием русского искусства в Китае: организует мастер-классы с участием преподавателей русского балета, открывает балетные школы в разных городах КНР, организует концерты и выступления международного уровня, налаживает сотрудничество в сфере культуры и искусства между представителями двух стран. «Здоровый балет» – проект, основанный при поддержке Танцевального союза провинции Хэнань. Он рассчитан на людей разного возраста, которые стремятся поддерживать себя в хорошей физической форме с помощью регулярных занятий балетом. С этой целью специалистами в Китае разработан комплекс занятий и упражнений, в основе которого лежит система русского классического балета им. А.Я. Вагановой.

Фото SMSK «Здоровый балет»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.