90 тысяч иностранных медицинских туристов получили в Петербурге услуг на более чем 450 млн. руб.

Представители подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербургского Агентства медицинского туризма вошли в состав рабочей группы по развитию медицинского туризма при Комитете Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Эксперты планируют заниматься развитием экспорта оздоровительных услуг, развитием базы санаторно-курортного лечения.

На данный момент в России реализуется Федеральный проект «Развитие экспорта медицинских услуг».  Его цель - увеличение объема экспорта лечебных услуг не менее, чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом. В рамках программы разработана и внедрена система мониторинга статистических данных медицинских организаций по объему оказания такого сервиса; создан и функционирует координирующий центр по вопросам экспорта процедур; реализуется программа по повышению уровня информированности иностранных граждан об оздоровительных услугах. Ожидается, что благодаря реализации проекта до 2024 года иностранные медицинские туристы, посещающие Россию, пополнят бюджеты разных уровней на сумму около миллиарда долларов США. 

Планируется, что эксперты рабочей группы займутся совершенствованием нормативно-правового регулирования экспорта медицинских услуг.

Отметим, что к наиболее востребованным у иностранных граждан видам врачебной помощи относятся: акушерство и гинекологии, вспомогательные репродуктивные технологии, диагностические исследования, стоматология, терапия, педиатрия, офтальмология, онкология, ортопедия, пластическая хирургия. Также востребованными являются медицинская реабилитация и программы сheck-up (диагностика одного дня).

В Санкт‑Петербурге за десять месяцев этого года пролечено более 90 тыс. иностранных медицинских туристов на сумму более 450 млн. руб.

Фото thaiembdc.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).