9000 стыковочных рейсов еженедельно: новый рекорд в пересадочном сообщении узлового аэропорта airberlin в Берлине

За год до открытия нового аэропорта Берлин Бранденбург им. Вилли Брандта (BER) узловой аэропорт авиакомпании airberlin побил первый рекорд. Еще никогда airberlin не предоставляла своим пассажирам в немецкой столице столько возможностей для пересадки, как летом 2011 г., предлагая еженедельно по 9000 стыковочных рейсов. С мая 2010 г. airberlin непрерывно расширяет узловой аэропорт и уже прошлым летом смогла предложить около 6000 сообщений. Основой структуры узлового аэропорта являются шесть волн авиаперевозок ежедневно сообщениями между востоком и западом, севером и югом. В часы максимальной загрузки аэропорта посадку совершают до 24 самолетов airberlin, следующих из городов Германии, Европы, а также совершающих межконтинентальные рейсы. Пассажиры могут воспользоваться стыковочными рейсами, которые стартуют из аэропорта следующей волной. В июне 2011 г. после продолжительного роста доля пассажиров, совершающих пересадку, составила 17 процентов, зафиксированное ранее максимальное дневное значение составило около 23 процентов. Слаженный процесс обеспечен высокой пунктуальностью и согласованной работой наземной инфраструктуры аэропорта. Этим летом airberlin предлагает в общей сложности 70 пунктов назначения, в которые из Берлина могут совершаться беспосадочные рейсы. По двенадцати маршрутам рейсы из аэропорта совершаются минимум три раза в неделю. На основании своего предложения полетов airberlin не только обслуживает собственных пассажиров, но и выполняет пожелания партнеров-членов авиаальянса oneworld® Клиенты American Airlines, S7, British Airways, Iberia и Finnair уже сегодня пользуются преимуществами широкого предложения рейсов в Среднюю Европу. К новым европейским направлениям, открытым из Берлина, относятся города Линц, Ольбия или Верона. Кроме того, в первом полугодии были увеличены мощности для полетов в Барселону, Рим, Санкт-Петербург и Саарбрюккен. "Узловой аэропорт в Берлине уже работает и мы продолжаем расширять его с учетом аэропорта BER", - комментирует Йоахим Хунольд, генеральный директор airberlin. "Благодаря одному единственному новому маршруту мы увеличиваем число новых стыковочных комбинаций. Концепция хаба предоставляет нам возможность быстрее включить в предложение новые пункты назначения и сделать дальнемагистральные маршруты рентабельными." Из столицы Германии airberlin также совершает полеты в Бангкок, Дубай, Майами и с мая четыре раза в неделю в Нью-Йорк.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.