Власти Кубани назвали условие для снятия антиковидных ограничений

Ограничения, введенные в Краснодарском крае из-за распространения коронавирусной инфекции, будут сняты в случае улучшения эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом в понедельник, 30 августа, «Известиям» сообщили в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

«В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Краснодарского края вопрос о внесении изменений в действующее законодательство Краснодарского края будет рассмотрен на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции», — говорится в письме.

Как отмечается, при принятии решений о введении ограничений в регионе власти руководствовались необходимостью не допустить на территории Краснодарского края режима изоляции.

5 августа власти Кубани рассказали о загруженности отелей на 80%, несмотря на введенные ограничения.

В тот же день в пресс-службе туроператора «Интурист» рассказали «Известиям», что скидки от отелей в августе не помогают привлечь в Сочи туристов, а бронирования отдыха сократились более чем на 40%.

С 1 августа в отели, пансионаты и другие объекты размещения Краснодарского края путешественники могут заселиться, только предъявив документ о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном заболевании в течение полугода. В крайнем случае подойдет тест ПЦР с отрицательным результатом, но при условии, что турист сделает прививку в ближайшие три дня. Решение краевых властей сразу же сказалось на ситуации на курортах.

Фото: ТАСС/Роман Соколов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.