Климатологи помогут Шарм-эль-Шейху с интернетом

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх появится скоростной интернет. Поводом для такой цифровизации станет Международная конференция по климату. В ожидании этого события напомним список курортных отелей, где с подключением к wi-fi уже сегодня не будет проблем.

В Египте активно готовятся ко встрече мировых политиков и ученых на конференции по климату, которая пройдет в ноябре 2022 года.

Отельеров Шарм-эль-Шейха уже обязали внедрить «зеленые» стандарты. Однако масштабное мероприятие принесет местными гостиницам и большую практическую пользу. Государство поможет отелям 3*, 4* и 5* обновить техническое оборудование и подключиться к современной сети, которую проведут специально климатического саммита. Естественно, саммит пройдет, а быстрый интернет в отелях, где во время мероприятия будут жить его участники, останется и будет доступен туристам.

В первую очередь, доступ к высокоскоростному интернету получат объекты 4* и 5*: этот процесс должен стартовать в феврале-марте и завершиться за 3 месяца. Если все пойдет по графику, то уже летом в отелях Шарм-эль-Шейха можно будет «серфить» не только в зоне ресепшен или лобби, но и в номере.

Впрочем, уже сейчас на египетском курорте немало отелей, где нет проблем с доступом во «всемирную паутину». В Шарм-эль-Шейхе поймать сигнал гостиничного Wi-Fi у бассейна, в ресторане или даже в номере можно в следующих отелях: Rixos Sharm El Sheikh 5*, Rixos Seagate 5*, Four Seasons Resort Sharm El Sheikh 5*, Royal Monte Carlo 5*, Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*, Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay5*, Park Regency Sharm El Sheikh Resort5*, Barcelo Tiran Sharm 5*, Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5*, Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*.

В остальных гостиницах южносинайского курорта доступ в интернет возможен только в лобби.

По данным TEZ TOUR, в Хургаде не будет проблем с интернетом на всей территории в следующих отелях: Rixos Premium Magawish 5*, Albatros White Beach Resort 5*, Beach Albatros Resort 4*, Albatros Palace Resort 5*, Movenpick Resort & Spa El Gouna 5*, The Oberoi Sahl Hasheesh 5*, Baron Palace Sahl Hasheesh 5*.

А вот в этих гостиницах придется посидеть в лобби, чтобы войти в соцсети или посмотреть любимые сайты: Albatros Citadel Resort – Sahl Hasheesh 5*, Albatros Jungle Aqua Park 4*, Albatros Aqua Blu Resort 4*, Albatros Aqua Park 4*.

Елена Мягкова

Фото: depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.