Новый вид туризма среди россиян в Турции

Российские туристы, прибывающие на отдых в Турцию, освоили новый вид туризма, так называемый фарма-шоппинг. Наибольшее распространение он получил на средиземноморских курортах, пишет в пятницу газета Hurritet.

Первое, что делают российские туристы после заселения в гостиницы, ищут расположенные поблизости аптеки. Наибольшим спросом среди них пользуются болеутоляющие средства, антидепрессанты, лекарства для диабетиков и линзы, цены на которые в Турции в три-пять раз дешевле, чем в России, отмечает издание.

По состоянию на начало августа, Турцию посетили порядка 2 млн российских туристов. Для них рядом с пятизвездочными отелями в средиземноморской Анталье и ее пригородах (Белек, Кемер), а также на курортах Мармарис и Бодрум на побережье Эгейского моря открыты новые аптеки, в которых работает персонал, хорошо знающий аналоги российских препаратов, пишет Hurritet.

По информации газеты, из России в Турцию даже специально приезжают за лекарствами.

Фото: sev.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.