Новый вид туризма среди россиян в Турции

Российские туристы, прибывающие на отдых в Турцию, освоили новый вид туризма, так называемый фарма-шоппинг. Наибольшее распространение он получил на средиземноморских курортах, пишет в пятницу газета Hurritet.

Первое, что делают российские туристы после заселения в гостиницы, ищут расположенные поблизости аптеки. Наибольшим спросом среди них пользуются болеутоляющие средства, антидепрессанты, лекарства для диабетиков и линзы, цены на которые в Турции в три-пять раз дешевле, чем в России, отмечает издание.

По состоянию на начало августа, Турцию посетили порядка 2 млн российских туристов. Для них рядом с пятизвездочными отелями в средиземноморской Анталье и ее пригородах (Белек, Кемер), а также на курортах Мармарис и Бодрум на побережье Эгейского моря открыты новые аптеки, в которых работает персонал, хорошо знающий аналоги российских препаратов, пишет Hurritet.

По информации газеты, из России в Турцию даже специально приезжают за лекарствами.

Фото: sev.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».