Воробьевы горы и кинотеатр «Художественный»: на Russpass появился новый маршрут

Во время прогулки можно увидеть современные и исторические достопримечательности в разных районах города.

На цифровом сервисе Russpass появился новый маршрут «От центра до окраин: архитектурные истории Москвы», который включает в себя шесть мест.

Путешественники смогут совершить прогулку по историческим достопримечательностям столицы, которые приобрели современный облик.

Начать прогулку можно на Воробьевых горах, которые являются объектом природного и историко-культурного наследия. Здесь путешественники увидят панораму Москвы, а на противоположном берегу Москвы-реки — современные спортивные комплексы и общественные пространства.

Следующий пункт — кинотеатр «Художественный», который открылся после реставрации. Посетители оценят воссозданный облик здания.

Далее маршрут приведет к историческому центру столицы. Путешественники побывают на Хитровской площади, которая упоминалась в знаменитой книге «Москва и москвичи» Владимира Гиляровского. Площадь располагается на территории бывшего Белого города и окружена историческими постройками, а неподалеку от нее находится современный арт-квартал.

Завершить программу предлагают на Северном речном вокзале. Он открылся после реставрации в прошлом году. Здание вокзала признано памятником архитектуры, а общественные пространства вокруг него пользуются популярностью у москвичей и гостей столицы.

В описании маршрута указана приблизительная длительность прогулки, а количество и очередность мест каждый пользователь может настроить под свои интересы и возможности.

Фото:  Е.Самарин Mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!