Маршрут на Черную Пирамиду высотой 2375 метров открылся в Сочи

В Сочи открылся новый туристический маршрут, гости которого смогут почувствовать себя настоящими альпинистами, продвигаясь на вершину скалы. Об этом сообщили пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кольцевой путь виа ферраты (в переводе с итальянского означает "железная тропа", это скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями для удобства) позволит подняться на высшую точку одного из горных курортов - Черную Пирамиду высотой 2375 метров над уровнем моря. Это третья виа фератта в регионе. Две "железные тропы" работают в Сочи в районе Орлиных скал и Гуамском ущелье Апшеронского района.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, этот вид отдыха отлично подойдет любителям экстрима, свежего горного воздуха.

"Для безопасности туристов маршрут оборудован страховочным тросом, на старте предоставляется специальное снаряжение и защитная экипировка, - говорится в сообщении. - Движение осуществляется в альпинистской страховке и защитном шлеме. Подобные маршруты пользуются большой популярностью как у индивидуальных туристов, так и групп, которые приезжают в горы в рамках корпоративных или праздничных мероприятий".

Отмечается, что такое восхождение не требует специальной физической подготовки. Длина маршрута составляет 300 метров, а набор высоты - 75 метров.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».