Заработал единый сайт для выбора любого вида отдыха в Подмосковье

В Московской области запустили единый ресурс для выбора отдыха в регионе. Об этом 26 июня сообщается на сайте подмосковного правительства.

Губернатор региона Андрей Воробьев в эфире программы «Вести–Москва. Неделя в городе» отметил, что вариантов для отдыха в Подмосковье может быть масса, поэтому, чтобы человек мог сориентироваться и выбрать для себя подходящее времяпрепровождение, власти запустили ресурс welcome.mosreg.ru.

Глава региона уточнил, что на этом сайте, например, можно выбрать место для рыбалки, экскурсию в музей, поездку в пансионат или к историческим достопримечательностям.

«Поэтому есть ресурс, который мы сейчас достаточно активно продвигаем. Для чего? Чтобы всё было понятно человеку: куда поехать — в музей, на рыбалку, на отдых, лечение или просто погулять, насладиться историческими ценностями. Вот я считаю, что на этом сайте есть ответы на все вопросы», — приводит слова губернатора телеканал «360».

Ранее Воробьев отмечал рост спроса на отдых в Московской области. В начале июня на летний период было забронировано около 85% отелей и глэмпингов. Он также отмечал, что в регионе планируют обеспечивать все необходимые условия для туристов, создавать условия для комплексного отдыха. Также в регионе организованы различные маршруты для туристов — исторические, паломнические, спортивные, семейные, экстремальные, пишет РИАМО.

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.