В Абхазии МЧС РА спасло российскую туристку, которую унесло в море на 1.5 км

Сотрудники МЧС Абхазии Абхазии спасли российскую туристку, которую унесло в открытое море на полтора километра.

Спасатели получили информацию о том, что течение унесло от берега на 1500 метров женщину и самостоятельно она практически не сможет вернуться. К тому же ей на помощь бросился местный житель, ставший очевидцем  данного ЧП. Учитывая сильное подводное течение в месте впадения реки Келасур в море и связанные с эти риски, существовала реальная угроза обеим жизням. Однако сотрудникам ГИМС МЧС РА удалось спасти обоих.

К сожалению, несмотря на запретительные знаки, установленные в устье Келасура, купание в данной крайне опасной зоне продолжает иметь место.

Крайнюю обеспокоенность спасателей вызывает и тот факт, что местом массового купания граждан и гостей республики становится и высокогорное озеро Рица. «Дикий» пляж с немалым количеством туристов в последнее время можно наблюдать со стороны дачи Сталина. Как говорят спасатели, дно озера Рица мало обследовано, у него сложный рельеф, температура воды – невысокая, к тому же, из-за впадающей в озеро реки Лашыпсы, в нем образуются сильное подводное течение. Все это в разы увеличивает риски несчастных случаев на воде. В этой связи МЧС Абхазии напоминает, что купание в озере Рица категорически запрещено и чревато трагическими последствиями.

Фото (с) abkhazinform

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.