В Абхазии будут оказывать помощь застрахованным российским туристам

Рабочее совещание по вопросам оплаты расходов по организации и оказания медицинской и иной помощи российским туристам, посещающим Республику Абхазия, прошло 3 марта 2016 года. Со-организатором совещания выступил комитет по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

Участие в совещании приняли представители Общественного совета Ростуризма, эксперты Общественной палаты Российской Федерации, российских страховых компаний, Министр здравоохранения Республики Абхазия А.Н. Гоов, заместитель Главы Гагрского района Республики Абхазия Т.В. Хишба, представители ведущих медицинских учреждений Абхазии, Министерства туризма и курортов Республики Абхазия.

Стороны договорились о сотрудничестве в вопросах оказания медицинской помощи в Республике Абхазия российским туристам, имеющим полисы российских страховых компаний.

Рядом российских страховщиков уже достигнуты договоренности о сотрудничестве с ассистирующей компанией – резидентом Республики Абхазия «АпсныМедАссист» как в качестве местного корреспондента, так и напрямую. При этом партнеры российских страховщиков – ассистирующие компании – так же готовы иметь прямые договоры с абхазскими ЛПУ и иными организациями, оказывающими соответствующие услуги российским туристам. Российские страховщики выразили надежду, что ассистансы как местные, так и российские будут иметь равные возможности заключать прямые договоры с лечебными учреждениями на территории Абхазии.

«Таким образом, позитивная атмосфера встречи позволяет надеяться, что руководство Республики Абхазия уже к этому летнему сезону предпримет основные меры по формированию договорных отношений с российскими компаниями на коммерческой основе, - сообщили в ВСС. - Именно этого правового поля недоставало в предыдущие годы для внедрения платных медицинских услуг застрахованным туристам, приезжающим на отдых в Абхазию».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.