Абхазия на «стопе»: предсказуемый рост турпотока материализовался

В туристических агентствах отмечают дефицит размещения в отелях и санаториях Абхазии. Напомним, такаяситуация была спрогнозирована еще в начале сезона и обоснована тем, что предолимпийский Сочи представляет собой в эти дни большую стройку.

«Действительно, рост по Абхазии в этом году на четверть превышает прошлогодний, – поделился наблюдениями Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин». – На июль мало что осталось, но на август и сентябрь варианты есть. Туристов привлекают не столько неудобства на соседних курортах России, но и цены – в среднем сутки стоят 1200–1300 за ночь, но есть варианты и за 2800, хотя это исключения, а не правила». 

В монопрофильной компании «Приоритет Тур» сообщили, что в июле на «стопе» более десятка объектов размещения, таких как пансионаты «Сосновая роща», «Самшитовая роща», «Литфонд», отели «Ирэн», «Пальма» и многие другие. Мест нет на июль и начало августа. 

Информацию подтвердил и зам. гендиректора компании «Аква Абаза» Мардос Чачхали. Более того, он сообщил, что есть и отели, которые на «стопе» уже до октября. Что касается июля, то количество таких оценивается в 65% от общего номерного фонда. Правда, цифру роста турпотока он определил скромнее – 15–20%. Так или иначе, среди причин, способствующих его увеличению, он назвал не только сочинскую стройку и лучшую экологию Абхазии, но и такой фактор, как введенная система отказа в дальних загранпоездках злостным должникам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»