В Альянсе турагентств скептически оценили возобновление выдачи Францией турвиз

Возобновление выдачи туристических виз россиянам Францией — хорошая новость в первую очередь для тех, у кого есть родственники или друзья в стране, для рядового туриста мало что изменится.

Об этом в среду, 30 марта, «Известиям» заявил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Как отметил специалист, въехать во Францию без одобренной ВОЗ прививки по-прежнему нельзя, а вакцина «Спутник V» не признается и это является главной проблемой для туристов. Другой проблемой является отсутствие прямых авиаперевозок.

«Есть варианты добраться с пересадкой через Стамбул, Доху, Дубай, но билет обойдется минимум в 50–60 тыс. рублей в одну сторону с человека. Добавьте сюда проблемы с недействующими за границей банковскими картами и невозможностью купить в России наличные евро — и станет понятно, что турпоток во Францию из России не появится. Возобновление выдачи виз — хорошая новость в первую очередь для тех россиян, у кого есть родственники и знакомые в этой стране, но не туристов», — подчеркнул Мкртчян.

Ранее в этот день генеральное консульство Франции сообщило, что республика с 1 апреля возобновит выдачу туристических виз россиянам. Теперь туристам из РФ не придется подтверждать наличие ранее выданной французской визы и предоставлять сертификат о вакцинации от COVID-19.

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Panoramic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.