Абрамов: Вопрос о безвизовом режиме между Россией и ЕС забалтывается с невероятной скоростью и энергией

Политолог высказался по поводу «вечного вопроса» для России и Калининградской области о безвизовом режиме и о разделении функций «у наших европейских партнеров». По мнению Владимира Абрамова, на сегодняшний момент схема разделения функций «отработана до высшего пилотажа». Так, с одной стороны «большие игроки», такие как, Германия, Франция, Италия, выражающие «огромный респект России в общем и понимание калининградской ситуации в частности». С дугой стороны, есть «разного рода замечательные еврокарлики, принятые в ЕС в качестве поощрения за политическую лояльность. Они тут же заявляют, что есть среди священных вещей одна вещь особенно священная — это Шенген». Политолог привел в пример возмущение МИД Эстонии сразу после либерального выступления канцлера ФРГ Ангелы Меркель о безвизовом режиме между ЕС и Россией. «И вот сразу после столь либерального высказывания Меркель возмутилось МИД Эстонии, произнеся фразу о необходимости строжайшего соблюдения Шенгена и ни на йоту отступления от него ради каких-то там бесполезных калининградцев, которые в количестве миллиона человек что-то делают, окруженные пространством ЕС», — сказал Абрамов. Политолог считает, что все это —«игра без всякого содержания», а также, что столь важный вопрос «просто забалтывается с невероятной скоростью и энергией». Политолог тут же обращает внимание на «маленькую деталь про священный Шенген», который «позволяет посещать ЕС без виз гражданам 50 стран, в том числе Колумбии, где производится увеселительное психотропное вещество типа кокаин...это к вопросу о том, что Шенген позволяет бороться с экспортом криминалитета». К чему нужно подготовиться России и Калининградской области в решении вопросов об отменен виз, а также насколько «священен» и безопасен Шенген смотрите в видеоблоге политолога на Калининград.Ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.