Абу-Даби готовится к новой эре международного туризма

Абу-Даби объявляет о запуске собственной стратегии развития туристического сектора, которая была разработана в ожидании возвращения туристов со всего мира. В столице постепенно ослабляют меры изоляции после того, как введенный режим самоизоляции доказал свой успех при сдерживании распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Отели в эмирате подвергались тщательной санитарной обработке с начала марта, что привело к возобновлению их работы после получения разрешения и сертификации Департамента культуры и туризма Абу-Даби.

Среди инициатив по повышению стандартов охраны здоровья и безопасности можно выделить сертификацию Go Safe, уникальную программу, направленную на обеспечение соблюдения международных стандартов безопасности и чистоты в отелях, достопримечательностях и местах проведения мероприятий по всему эмирату.

«Абу-Даби устанавливает новый стандарт передовых практических методов работы в сфере туризма, на основании высокой оценки, полученной ОАЭ за превентивный подход, с помощью которого правительство подошло к решению текущей ситуации», - сообщает Али Хассан Аль-Шаиба, Исполнительный директор по туризму и маркетингу Департамента культуры и туризма Абу-Даби. «Поскольку мы с нетерпением ожидаем возрождения туризма в столице, мы стремимся не только соответствовать, но и превзойти все существующие международные стандарты с помощью внедрения стратегии, которая обеспечивает безопасность туристов на каждом шагу; с момента посадки их самолета в нашем аэропорту до вылета домой. Запуск программы Go Safe неразрывно связан с усилиями правительства Абу-Даби по борьбе с распространением заболеваемости и включает в себя масштабную диагностику, общегородскую санитарную обработку, социальное дистанцирование и усовершенствование медицинских услуг.

«Являясь первой в своем роде в регионе, эта программа представляет собой первый шаг нового подхода к туризму - тому, который ставит потребительские приоритеты и потребности на первый план. Мы объявим о других инициативах и программах, которые были разработаны при поддержке правительства Абу-Даби, чтобы дополнить эту стратегию и обеспечить безопасность туристов и жителей города. Мы хотели бы поблагодарить наших партнеров за сотрудничество и безграничную поддержку, направленную на то, чтобы вновь открыть двери нашего прекрасного эмирата всему миру».

Программа Go Safe направлена на проверку отелей и развлекательных заведений относительно их готовности принимать посетителей. W Hotel на острове Яс - это первый отель в эмирате, прошедший сертификацию. Сертификация будет распространяться дальше на другие шесть отелей, четыре достопримечательности, два тематических парка, два торговых центра и общественный пляж.

Затем программа Go Safe будет развернута во всех достопримечательностях столицы, включая торговые центры, рестораны, тематические парки и другие общественные места.

Первым шагом осуществления программы станет принятие самостоятельных мер каждым туристическим объектом в соответствии с инструкциями, предоставленными Департаментом. После этого последует процедура проверки объекта специально подготовленными группами специалистов, которые оценят уровень стандартов чистоты. Объекты, успешно прошедшие проверку, получат сертификат Go Safe, который будет свидетельствовать о безопасности и готовности принимать посетителей.

Фото Travel Trade and Market Development Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.