Абу-Даби откроет туристический офис в России

Арабский эмират Абу-Даби планирует открыть первый туристский информационный центр в России, сообщает Управление по туризму эмирата. Об открытии своего офиса в центре Москвы Управление по Туризму Абу-Даби (Abu Dhabi Tourism Authority) официально объявит в следующем месяце. «За первые 7 месяцев текущего года отели Абу-Даби отметили 21%-ный рост числа гостей из России. Сейчас мы намерены воспользоваться этой положительной динамикой и планируем запустить интенсивную программу ознакомительных туров для представителей российской туриндустрии и медиа, - отметил директор по развитию Управления по Туризму Абу-Даби Дайен Лим (Dayne Lim). - В наши планы также входит издание всех маркетинговых материалов на русском языке и внедрение программы подготовки и рекрутинга русскоговорящих гидов для работы в Абу-Даби» Абу-Даби хорошо известен как направление для бизнес-туризма, но сейчас появляются новые достопримечательности, которые меняют традиционные представления об этом эмирате. Абу-Даби предлагает множество возможностей для активного отдыха, и количество этих предложений постоянно увеличивается. По словам Д.Лима, сейчас наблюдается рост числа малых и средних туроператоров, которые предлагают познавательные экскурсии, включая поездки на скоростных катерах и водных мотоциклах вдоль живописного побережья, велосипедные прогулки по горным дорогам, подводные погружения и рыбалку в водах Персидского залива. Он отметил, что власти эмирата поставили задачу на 2010 год - размещение 1,7 млн гостей в гостиницах эмирата. За первые семь месяцев прирост количества гостей эмирата уже составил 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года и превысил 1 млн 074 тыс. человек, размещенных в отелях Абу-Даби в период январь - июль 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 5, 2025 - 20:06

В цирке Чинизелли прошла   пресс-конференции, посвященная началу гастролей шоу Гии Эрадзе «Бурлеск».

 

Февраль 5, 2025 - 11:11

С 12 по 16 февраля 2025 года московский театр «Шалом» представит на Новой сцене Александринского театра четыре спектакля, два из них – «Исход» и «Поезд жизни» впервые будут показаны в Санкт‑Петербурге.

 

Февраль 5, 2025 - 09:45
7 февраля на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга Октябрьская железная дорога представит реконструкцию встречи первого поезда, прибывшего в Ленинград после прорыва блокады.

 

Февраль 5, 2025 - 09:16

Средняя загрузка сервисных апартаментов в Петербурге по итогам 2024 года составила 81,8%, что на 16,2 процентных пункта выше, чем у гостиниц, подсчитали аналитики Nikoliers на основе данных Hotel Advisors.