В Абу-Даби открыт курорт Anantara Al Sahel Villa Resort .

Anantara Hotels, Resorts & Spas открывает уже пятый курорт в Абу-Даби – Anantara Sir Bani Yas Island Al Sahel Villa Resort, который предлагает своим гостям восхитительное сочетание роскоши, покоя и волнующих встреч с дикой природой

Anantara Al Sahel Villa Resort дополнил два уже существующих курорта Anantara на острове Сир-Бани-Яс: Desert Islands Resort & Spa, который возвышается над искрящимся Персидским заливом, и виллы Anantara Al Yamm Villa Resort, что расположены на восточном побережье острова. Это уникальное трио курортов наилучшим образом раскрывает все наполненные интригой контрасты заповедного острова.

Сир-Бани-Яс – красивый природный остров, расположенный в 100 километрах к юго-западу от столицы Эмиратов Абу-Даби. Остров полностью занимает «Арабский парк дикой природы», который был создан в 1971 году основателем ОАЭ Шейхом Заидом Бин Султаном Аль Нахьянон. По живописным ландшафтам, на площади в 4100 гектаров, бродят  более десяти тысяч диких животных, а произрастающие там многочисленные виды деревьев и растений с трудом поддаются подсчету.

На курорт Anantara Al Sahel, расположенный в самом сердце «Арабского парка дикой природы», гости прибывают на полноприводном джипе. Они сразу же оказываются в укромном убежище посреди пустынной саванны, получая возможность в полной мере ощутить простор, уединение и гармонию c природой. Элегантные виллы напоминают традиционные жилища с соломенными крышами и спроектированы так, чтобы сократить до минимума воздействие на окружающую среду.

Курорт, как гавань безмятежности, создан с заботой о природе и о спокойствии гостей. В первую очередь он предназначается для пар, но здесь также рады семьям с детьми старше 12 лет.

Тридцать роскошных вилл в африканском стиле, окруженные соляными шапками холмов и густой травой саванны, по которой скользят пугливые газели и ориксы, -Anantara Al Sahel дарит своим гостям возможность взглянуть на экзотическую дикую природу острова. Существуют три варианта размещения: вилла с одной спальней, вилла с одной спальней и бассейном (есть лаунж, столовая, собственный глубокий бассейн) и вилла с двумя спальнями - идеальное решение для нескольких семей или большой компании друзей, которые путешествуют вместе.
Все виллы сочетают в себе характерные для курортов Anantara комфорт и аутентичный местный шарм.
Внешний вид вилл идеально вписывается в окрестности, а интерьеры наполнены естественным светом, который подчеркивает традиционную деревянную мебель, потолочные балки и уникальные предметы работы местных мастеров. После дня приключений и открытий гости могут расслабиться в бронзовой ванне, а затем заснуть под звуки дикой природы острова на роскошной кровати огромных размеров. Окончательно проснувшись под бодрящим душем и расположившись в уютном эркере с мягкой мебелью, можно неспешно наблюдать за тем, как пробуждается саванна.

Дикая природа вокруг, комфорт виллы, манящие открытием путешествия, поездки на джипах по заповеднику и пешие походы в сопровождении гидов – все это дает возможность увидеть вблизи те редкие и исчезающие виды животных, которые считают этот рай своим домом.
Гости также могут освоить древнее арабское искусство стрельбы из лука, поплавать на каяках по лагунам и мангровым зарослям, где обитают фламинго, прокатиться на горном велосипеде по соляным просторам пустыни и барханам в глубине острова.
Гостей, которые воспользуются гидропланом, не оставит равнодушными вид острова с высоты птичьего полета. Те, кто увлекается подводным плаванием, смогут исследовать экзотическую морскую жизнь под гладью Персидского залива. Любители верховой езды получат шанс оседлать непокорных арабских скакунов и других породистых коней из конюшен «Сир-Бани-Яс», где предлагают не только уроки верховой езды на живописных открытых площадках, но и разнообразные программы - от простой поездки верхом по «Арабскому парку дикой природы» и песчаному побережью до сложных маршрутов, которые составлены так, чтобы можно было сидя в седле полюбоваться закатом или рассветом над самыми красивыми частями острова. 

Savannah Grill - фирменный ресторан курорта - предлагает блюда из европейского и африканского меню в интерьерах роскошного колониального лоджа в стиле сафари.
Приватный «Cigar Lounge»  располагает коллекцией сигар лучших мировых марок, которая придется по вкусу даже самым искушенным любителям табака. Гостям будет непросто принять решение, поскольку они могут свободно выбирать между ресторанами и барами всех трех курортов Anantara на острове Сир-Бани-Яс, меню и обстановка в каждом из которых неповторимы. 

Созданный для удобства и отдыхающих, и тех, кто приезжает в деловые поездки, курорт имеет в своем арсенале прекрасно оснащенный тренажерный зал с мультимедийным центром – с доками для iPod, USB-разъемами и большим выбором телевизионных каналов. Бассейн манит гостей шелестом освежающей воды, шезлонгами для солнечных ванны и террасой для коктейлей. 
На территории курорта есть освященная молельная комната.

Помимо трех курортов на острове Сир-Бани-Яс, Anantara располагает еще двумя отелям в Абу-Даби: Eastern Mangroves Hotel & Spa в столице Абу-Даби и Qasr Al Sarab Desert Resort & Spa в пустыне Лива.

Генеральный директор управляющей компании Minor Hotel Group Диллип Раджакариер подчеркивает: «Мы были чрезвычайно рады открыть наш пятый курорт Anantara в Эмирате Абу-Даби, который также стал третьим по счету на острове Сир-Бани-Яс, после отеля Desert Islands и вилл Al Yamm. Дополнив обласканные наградами курорты Qasr Al Sarab Desert Resort в оазисе пустыни Лива  и Eastern Mangroves Hotel & Spa в городе Абу-Даби, мы собрали в Эмирате уникальную коллекцию из пяти уникальных отелей, и рады предложить такой широкий выбор вниманию наших гостей».

Дополнительная информация www.anantara.com 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.