В Абу-Даби пройдут титульные бои UFC

Департамент культуры и туризма Абу-Даби подписал соглашение с легендарным промоушеном: UFC отправляется в столицу ОАЭ 7 сентября с турниром UFC® 242.

UFC®, крупнейшая международная спортивная организация по смешанным единоборствам, и Департамент культуры и туризма Абу-Даби объявляют о партнерстве – в течение ближайших пяти лет в эмирате будут проходить турниры легендарного промоушена. Первым мероприятием станет турнир UFC® 242, назначенный на 7 сентября.
На данный момент уже точно известно, что главным событием вечера станет бой за титул. В рамках сделки каждое последующее мероприятие промоушена в Абу-Даби также будет включать титульные бои.
“Абу-Даби предлагает туристам богатую программу мероприятий на любой вкус”, — отмечает Его Высочество Мухаммед Халифа Аль-Мубарак, председатель Департамента культуры и туризма Абу-Даби — “У эмирата тесные связи с международными спортивными событиями, такими как Клубный чемпионат мира по футболу, Гран-при Абу-Даби, гонка Red Bull Air Race и другими. Вместе с ними приход UFC показывает, что мы способны проводить крупные мероприятия в сфере спорта, не оставляющие равнодушными как туристов, так и местных жителей. Турниры UFC станут основным элементом нашей программы мероприятий на ближайшие пять лет, помимо культурных событий, выставок и других развлекательных акций. Эти невероятные шоу, привлекающие болельщиков со всего мира, без сомнения, будут способствовать росту туристического потока в Абу-Даби и соберут в эмирате любителей ММА”.
“У нас долгосрочные планы на рынок Абу-Даби: предыдущие турниры, организованные здесь, прошли очень успешно, – комментирует президент UFC Дана Уайт. — Болельщики уже давно просили о возвращении промоушена в ОАЭ, и в ближайшие пять лет эмират примет ряд зрелищных титульных боев. Я очень рад нашему партнерству и уверен, что оно будет иметь большое значение для развития как ММА в целом, так и UFC в регионе”.
7 сентября 2019 года состоится UFC 242. Самым ожидаемым противостоянием станет бой между обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Дастина Порье. На неделе до турнира болельщиков ММА ждет целая серия пред-турнирных мероприятий, а именно открытые тренировки, церемония взвешивания, пресс-конференции и другие развлечения.

Фото Департамент культуры и туризма Абу-Даби

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.