В Абу-Даби утвердили расписание летнего фестиваля для туристов

Практически два месяца – с 27 июня по 17 августа продлится фестиваль «Лето в Абу-Даби», который пользуется особой популярностью у туристов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве по туризму Абу-Даби, в прошлом сезоне фестиваль посетило 100 393 человека, что на 9.4% больше, чем в 2011 году. В этот раз власти эмирата надеются привлечь еще больше посетителей.

Этот семейный фестиваль состоит из многочисленных детских развивающих программ, шоу-концертов с артистами мирового уровня, международных представлений, а также ряда театральных постановок и спортивных мероприятий.

Так, в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) на всем протяжении праздника для детей будет работать игровой городок с гигантской полосой препятствий, стеной для скалолазания, лабиринтами, батутами и другими всевозможными детскими радостями. Здесь будут проводиться интерактивные программы, где каждый малыш получит возможность поиграть с героями известных мультфильмов и оказаться в «стране LEGO».

Также впервые в этом сезоне летний фестиваль предложит театральную площадку под открытым небом, здесь можно будет посмотреть мини-спектакли, расположившись на комфортных подушках рядом со сценой. 
В начале июля на площадке Du Forum на о. Яс будут проходить выступления легендарных англоговорящих арабских комиков, после чего здесь будут организованы всевозможные театральные постановки,  спортивные тренировки и туриниры, а 9-10 августа развлекательная программа завершится выступлением известных арабских певцов.

Свои собственные сезонные мероприятия в период проведения летнего фестиваля проводят и многочисленные отели, шоппиг-моллы и развлекательные центры эмирата. Так, например, Международный спортивный курорт Al Forsan организует мульти-спортивные активности с 10 июля по 3 августа.

Султан Аль Мухайри, один из организаторов фестиваля, отметилт: «Сейчас Абу-Даби как никогда переполнен возможностями для развлечений. Мы усердно работаем над составлением календаря мероприятий для фестиваля и можем сказать, что в этом году он определенно произведет огромное впечатление как на жителей, так и на гостей эмирата Абу-Даби».

В начале июня стартует обновленная версия сайта www.summerfestabudhabi.ae, где представлено полное расписание мероприятий в рамках фестиваля «Лето в Абу-Даби 2013».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»