Абу-Даби увеличит число туристов за счет естественных достопримечательностей

Мохамед аль Мубарак, председатель Управления Абу-Даби по туризму и культуре (TCA) сказал, что Абу-Даби является одной из лучше всего сохранившихся тайн планеты.

“Мы собираемся проделать большую работу в переосмыслении роли Абу-Даби в мире”, — заявил он изданию The National.

Он пообещал, что все в скором времени изменится, и большая часть мира узнает, что способен предложить эмират. Маркетинговые кампании будут способствовать продвижению различных видов отдыха в Абу-Даби от каякинга и релакса на пляжах острова Саадият до прогулок по музеям Аль-Айна и исследований археологических находок на острове Сир-Бани-Яс, а также посещений тематических парков Острова Яс и шопинга в торговых центрах.

TCA также ожидает отдачи от новых достопримечательностей эмирата, в число которых входят Лувр Абу-Даби, тематический парк Warner Brothers и торговые центры на островах Аль-Рим и Аль-Марьян. Управление также займется продвижением Аль-Айна как одного из главных хранилищ объектов наследия прошлого в Персидском заливе, а также археологических памятников старины на Сир-Бани-Яс.

Рашид Абубэкер, заместитель директора в TRI Consulting, считает, что Абу-Даби обладает внушительным потенциалом для достижения поставленных целей, имея целый ряд уникальных туристических объектов.

“Мы ожидаем, что эмират будет привлекать все большее число туристов в будущем, в частности семьи из [залива] и азиатских стран”, — сказал он.

Аль Мубарак, который также является главным исполнительным директором Aldar, встал у штурвала TCA в августе прошлого года, направив свою команду на выявление потенциала множества достопримечательностей эмирата.

“Я устал слышать от людей, что в Абу-Даби нечем особенно заняться”, — рассуждал он, — “[Принято считать, что] в Абу-Даби можно провести пару часов, но большую часть своего времени [в ОАЭ] потратить следует в Дубае. Меня это, честно говоря, раздражает. Абу-Даби заслуживает того, чтобы в нем вы провели столько же времени, сколько и в Дубае, учитывая количество предложений.”

В прошлом году Абу-Даби посетили 4,1 млн туристов, на 18% больше по сравнению с достигнутым годом ранее показателем. Гости из Индии, Саудовской Аравии и Великобритании внесли наибольший вклад в туристический сектор эмирата.

Альберт Диаш, соучредитель и главный директор по технологиям портала Musafir, полагает, что усилия эмирата окупятся притоком туристов из Индии.

“Усилия Абу-Даби по завоеванию репутации самого аутентичного эмирата похвальны, но ему еще предстоит заинтересовать растущий средний класс Индии”, — считает он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.