Абу-Даби анонсировал новые правила въезда из соседних эмиратов

Комитет Абу-Даби по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям анонсировал новые правила въезда на территорию столицы ОАЭ из соседних эмиратов, которые вступят в силу с 19 декабря 2021 года.

Новые правила вводятся в связи с увеличением числа выявленных случаев заражения COVID-19 в последние дни. Так, в среду Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ выявило 148 положительных случаев после проведения 340 100 ПЦР-тестов.

Начиная с будущего воскресенья, власти Абу-Даби будут использовать EDE-сканеры для проверки водителей и пассажиров на контрольно-пропускных пунктах на въезде в столицу. Сканеры, разработанные Исследовательским институтом EDE в Абу-Даби, могут выявлять заражение COVID-19 с помощью электромагнитных волн.

Присутствие частиц РНК коронавируса в организме человека помогает устройству выдать результат тестирования немедленно, поэтому власти не ожидают образования заторов на дорогах в связи с введением новых мер. Сканеры также не будут собирать персональные данные с автомобилистов.

Те, у кого будет выявлено подозрение на COVID-19, будут перенаправляться в центр тестирования для проведения бесплатного теста на антиген – его результаты будут готовы в течение 20 минут. В настоящее время EDE сканеры установлены в торговых центрах столичного эмирата.

Новая мера направлена на защиту здоровья людей и поможет удержать низкий уровень заражения COVID-19 (сегодня он держится на отметке 0,05% от общего числа ПЦР-тестов).

В настоящее время для въезда в Абу-Даби автомобилистам не нужно показывать отрицательный результат ПЦР-теста или «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn. Однако предъявление «зеленого» пропуска является обязательным для посещения общественных мест в Абу-Даби.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.