​В Абу-Даби уточнили правила ПЦР-тестирования для туристов

Полностью вакцинированным авиапассажирам, путешествующим в Абу-Даби, больше не нужно проходить предварительное ПЦР-тестирование для посадки на рейс в Объединенные Арабские Эмираты, сообщили в авиакомпании Etihad Airways.

Однако прибывающие в столицу Объединенных Арабских Эмиратов туристы по-прежнему будут сдавать ПЦР-тесты в Международном аэропорту Абу-Даби. Дети в возрасте до 16 лет освобождаются от сдачи ПЦР-тестов на рейсах авиакомпании Etihad Airways, за исключением тех случаев, когда предъявление результатов тестов требуется в конечном пункте их следования.

Напомним, Etihad Airways стала первой авиакомпанией в мире, которая потребовала от всех пассажиров прохождения ПЦР-тестирования во время пандемии еще в августе 2020 года.

C 28 февраля 2022 года власти Абу-Даби отменили пропускную систему въезда на территорию столичного эмирата. Как сообщил столичный Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями, прибывающим из других эмиратов больше не требуется предъявлять на въезде «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Кроме того, столичные власти демонтировали EDE-сканеры, установленные ранее на контрольно-пропускных пунктах на въезде в Абу-Даби. Они определяли возможное наличие коронавируса у автомобилистов. Для входа в общественные и туристические места по-прежнему будет требоваться «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

В ОАЭ возобновлены все спортивные мероприятия и отменены требования к соблюдению социальной дистанции, в том числе на туристических объектах. Тем не менее, столичные власти будут требовать «зеленый» пропуск или отрицательные результаты ПЦР-тестов при входе на мероприятия, включая культурные и общественные.

В мечетях правило социального дистанцирования в один метр будет сохраняться. Вместе с этим, молящимся начали выдавать продезинфицированные копии Корана. Власти также одобрили возвращение к допандемийным временным интервалам между азаном и икаматом.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.