Развлекаться на 100% теперь можно в Абу-Даби

Власти Абу-Даби ввели послабления для туристических площадок и мероприятий – теперь они смогут работать со 100%-й загрузкой и заполняемостью помещений.

Такое решение принял столичный Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями.

В помещениях продолжит действовать масочный режим для всех посетителей. Стоит напомнить, что в апреле власти Абу-Даби разрешили посещать мероприятия, туристические достопримечательности и культурные учреждения не прошедшим вакцинацию против COVID-19 при условии предъявления отрицательных результатов ПЦР-тестирования (срок его годности составляет 48 часов).

На прошлой неделе в Абу-Даби также продлили сроки действия «зеленых» пропусков в мобильном приложении Al Hosn – вместо 14 теперь «зеленый» статус будет присваиваться на 30 дней (всем прошедшим вакцинацию против коронавируса).

Для сохранения «зеленого» статуса пользователям по-прежнему потребуется отрицательный результат ПЦР-теста – теперь его нужно сдавать каждые 30 дней. Наличие «зеленого» пропуска необходимо для посещения общественных мест, включая торгово-развлекательные комплексы, рестораны, учреждения культуры.

Власти Абу-Даби отменили пропускную систему въезда на территорию столичного эмирата для автомобилистов с 28 февраля 2022 года. Прибывающим из других эмиратов больше не требуется предъявлять на въезде «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Столичные власти демонтировали EDE-сканеры, установленные ранее на контрольно-пропускных пунктах на въезде в Абу-Даби. Они определяли возможное наличие коронавируса у автомобилистов. Для входа в общественные и туристические места по-прежнему требуется «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Фото (с) travel-picture.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.