Во Франции для входа на пляжи потребуется пропуск

Вход на пляжи в Марселе станет возможным только по пропуску, так мэрия надеется защитить природу Средиземного моря, сообщает "Европульс".

Разрешение можно будет получить бесплатно, но их количество власти ограничат двумя сотнями для каждого городского пляжа. Срок действия пропуска — сутки.

Новую систему планируют протестировать уже этим летом на известном пляже Сужитон, расположенном в пригороде. В пик сезона небольшую бухту ежедневно посещают около 1,5 тысячи отдыхающих, что становится серьезным экологическим испытанием для местного ландшафта. Туристы повреждают корни деревьев и затаптывают небольшие растения.

Французские власти долгое время борются с толпами на пляжах. Они уже сократили площадь парковок, запретили несанкционированную стоянку лодок в бухтах и регулярно публикуют фотографии переполненных мест отдыха в соцсетях.

Фото:  AFP 2022 / Raymond Roig

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.