Accor и Bureau Veritas запускают новый знак качества, чтобы помочь гостиницам и ресторанам вернуться к работе

Группа Accor, мировой лидер в сфере дополненного гостеприимства, и Bureau Veritas, ведущий международный поставщик услуг в сфере проведения тестов, инспекции и сертификации, объединяют усилия для разработки нового знака качества, подтверждающего соблюдение необходимых стандартов безопасности, уборки и дезинфекции помещений для возвращения гостиниц и ресторанов к работе.

Франк Жэрве, CEO Accor Europe отмечает: «Гостеприимство, защита и забота о других заложены в ДНК Группы Accor и являются сердцем всего, что мы делаем. Сегодня, больше, чем когда-либо, наши сотрудники, гости и партнеры должны быть уверены в нашей способности обеспечить наилучший прием. Как европейский лидер индустрии гостеприимства мы должны предвосхитить их потребности и обеспечить соблюдение требований охраны здоровья и безопасности, придерживаясь высочайшего стандарта. Вместе с Bureau Veritas мы рады встать во главе этого движения и масштабировать его в сотрудничестве с другими игроками отрасли».

Жак Поммеро, CEO Bureau Veritas Africa & France добавляет «На протяжении почти 200 лет миссией Bureau Veritas было формирование мирового пространства доверия. Благодаря новому знаку качества сегодня мы можем соответствовать растущим ожиданиям общества в сфере охраны здоровья и безопасности. Его получение позволит игрокам индустрии гостеприимства и ресторанам возвращаться к работе уверенно. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Accor в первую очередь во Франции, а затем и во всех остальных странах Европы. Такой подход принесет пользу всей отрасли, так как каждая компания сможет обратиться за сертификацией и получением знака качества в Bureau Veritas».

Новый знак будет оценивать как услуги гостеприимства, так и кейтеринг, и установит санитарные стандарты, применимые ко всем отелям Группы, а также к другим гостиничным сетям и независимым отелям. Проект реализован в сотрудничестве с врачами и эпидемиологами и был разработан при участии владельцев отелей Accor и торговых ассоциаций, таких как UMIH, GNC и GNI.

На этой неделе проект будет представлен Французскому туристическому альянсу и релевантным министерствам (Министерству по туризму, Министерству здравоохранения, Министерству труда) для утверждения рекомендованных стандартов. Конкретные предложения будут представлены правительствам, министерствам и комитетам сначала во Франции, а затем и по всей Европе, для смягчения карантинных мер.

По итогам проделанной работы появится свод рекомендаций по операционной деятельности для всех игроков индустрии, который позволит быстро внедрить стандарты по охране здоровья и безопасности, разработанные официальными органами (ВТО, Министерство здравоохранения и т.д.), как в гостевых зонах, так и в бэк-офисе и в ресторанных зонах. Европейцы смогут проверить наличие знака качества на соответствующем сайте Bureau Veritas до того, как забронировать следующую поездку или столик в ресторане.

Фото nwadvisors.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.