Администрация по развитию торговли и туризма Шарджи представила четвертый Фестиваль света Sharjah Light Festival.

"Sharjah Light Festival будет проходить 6-14 февраля в 12 городах эмирата. Девять суток ночи будут сиять огнями, и город будет выглядеть по-новому, превратившись в сказочную страну", - говорится в сообщении.

Световые представления подчеркивают тему фестиваля - провозглашение Шарджи столицей исламской культуры на 2014 год. Сочетание художественного видения мастеров из Великобритании, Франции, Бразилии, Швейцарии и Камбоджи с новейшими технологиями в отрасли освещения, графики и 3D-технологий будут создавать истории о культурном наследии Шарджи, ее истории и удивительной архитектуре, каллиграфии, поэзии и искусстве. Основой для световых картин станут достопримечательности архитектуры, культуры, выдающиеся места и туристические объекты эмирата. В программе - парад световых симфоний, развлекательная фиеста и другие мероприятия.

Фестиваль, который является первым и крупнейшим в своем роде на Ближнем Востоке, чрезвычайно популярен. Со времени основания его посетили более 200 тыс. гостей из ОАЭ и иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.