В Адмиратейском районе устанавливают новые «удобные» велопарковки

Администрация Адмиралтейского района сделала работу над ошибками: на территории района устанавливают новые удобные велопарковки, взамен старых - неудобных, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации района.

Как подчеркнули в администрации, создана конструкция типовой велопарковки, которая будет удобна для крепления любых типов велосипедов.

Напомним, в августе прошел круглый стол по обсуждению веломодулей с участием главы района Игорем Мясниковым, членами движения «Велосипедизация» и велолюбителями. Круглый стол прошел в связи с жалобами на ранее установленные в районе парковки: они были слишком низкие и неудобные. Новая конструкция выбрана по совету активистов из «Велосипедизации Петербурга». Она сделана на основе так называемой шеффилдской стойки - в честь города Шеффилд, где она была изобретена. Парковка изготовлена из толстых металлических труб в форме квадратной арки.

Верхняя перекладина находится достаточно высоко для того, чтоб прислоненный к ней велосипед не упал. Единственное отличие петербургского варианта - крепиться она будет анкерными болтами, а не заглубляться в землю.

Новые парковки будут установлены у станции метро «Фрунзенская», «Садовая», «Сенная площадь», также парковка будет размещена у Государственного архитектурно-строительного университета - на улице 3-ей Красноармейской, 3, на парковке у здания Мариинского театра – на Театральной площади, 1, у поликлиники №24 на Набережной Обводного Канала, 140, поликлиники №28 в Подъездном переулке, 2, у стадиона Красный треугольник - напротив здания на Лифляндской улице, 5, у входа в детскую библиотеку (филиал №14) на 4-ой Красноармейской, 13, у ДЮСШС «Дельфин» на улице Декабристов, 38, у Балтийского туристского колледжа Туризма и Гостиничного сервиса на Набережной Обводного канала, 154, а также на Можайской улице, 44, Садовой, 50, лит. А и Рижском проспекте, 31.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».