«Адрес знаем, ждите в гости. Долги надо отдавать». Директор турагентства, чьи клиенты пострадали от «Капитал Тура», получает угрозы

У директора московского агентства «Интервояж-М» Гульнары Кузьминой, чьи туристы остались без отдыха по вине «Капитал Тура», возникли непредвиденные проблемы. В среду, 15 декабря, она получила сразу несколько угроз от «представителя» своих клиентов. Шесть туристов, которых можно отнести к категории VIP, должны были улететь в Таиланд 25 декабря. За тур заплатили 720 тысяч рублей. «После того как "Капитал Тур" приостановил свою деятельность, клиенты приняли решение самостоятельно собирать документы для подачи в страховую компанию», – рассказывает Гульнара Кузьмина. По ее словам, она предлагала туристам помощь юриста, была готова содействовать в сборе бумаг, но они, сославшись на «нужные» знакомства, все же решили действовать сами. Разумеется, «Интервояж-М» вернул им комиссию за тур и был готов продать другую путевку со скидкой, но от последнего предложения клиенты также отказались. В последнее время они вообще не отвечали на звонки и электронные письма. А в среду на мобильный телефон Гульнары позвонил якобы «представитель» тех самых туристов. «Говорил он не то чтобы грубо, но по-хамски. Сказал, что я всех "кинула" и должна отдать деньги», – рассказывает директор ТА. В ответ она предложила анониму решать вопрос цивилизованно и, если есть претензии, обращаться в суд. «На это я услышала: "В суд никто подавать не будет, вы и так вернете деньги"», – продолжает Гульнара Кузьмина. Чуть позже звонок раздался и на ее домашний номер. Поднявшему трубку сыну сказали: «Хватит прятаться, мы все равно найдем». А еще спустя некоторое время на телефон директора «Интервояж-М» пришло еще и SMS-сообщение с сайта одного из мобильных операторов: «Адрес знаем, ждите в гости. Долги надо отдавать». Гульнара Кузьмина решила обратиться в милицию и сразу же после разговора с корреспондентом «БАНКО» отправилась на Петровку. По ее предположению, так могут действовать коллекторы, которым, возможно, клиенты и поручили «разборки». Однако гендиректор юридической компании «Система сервис» Владимир Вепренцев считает, что вряд ли за угрозами стоят коллекторские агентства – мол, они появляются только в тех случаях, когда есть конкретный долг. По его словам, решение обратиться в правоохранительные органы в подобных случаях – самый верный шаг. «В заявлении нужно конкретно обозначить тех лиц, которых директор турагентства подозревает в угрозах. Если же звонки будут продолжаться, нужно быть как можно более внимательным в разговорах, ни в коем случае не угрожать в ответ», – советует юрист.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.