Билеты на Аэроэкспресс теперь можно оплатить с помощью Yandex Pay

Новый функционал оплаты билетов с помощью платежного сервиса Yandex Pay запущен на сайте "Аэроэкспресса", за покупку таким методом пассажирам будут начисляться дополнительные бонусы, сообщает компания.

"Оплатить онлайн билеты на поезд и экспресс-автобус "Аэроэкспресс" теперь можно с помощью платежного сервиса Yandex Pay. Новая опция позволит сделать процесс покупки билета еще быстрее и проще, так как банковская карта автоматически сохраняется в Yandex Pay при оплатах в любом из сервисов "Яндекса". Кроме того, карту можно добавить непосредственно при оплате", - говорится в релизе.
Уточняется, что выбрать Yandex Pay можно на странице оплаты билета. Если к Yandex Pay привязано несколько карт, можно решить, с какой из них списать деньги.

Помимо этого, за купленный с помощью платежного сервиса билет на "Аэроэкспресс" пользователю будут начисляться баллы "Яндекс.Плюса", которые можно потратить в сервисах "Яндекса". Максимальное количество баллов, которые можно получить за месяц - три тысячи.
"Аэроэкспресс" и "Яндекс" также реализовали новую опцию - возможность быстрой авторизации на сайте компании при помощи "Яндекс ID". "Следующим этапом сотрудничества с "Яндексом" станет запуск Yandex Pay в мобильном приложении "Аэроэкспресс", - заключили в компании.

Фото (с) РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.