"Аэроэкспресс" выплатил туристам 370 тысяч рублей компенсаций из-за удара молнии

7 июня около 15:30 по московскому времени на маршруте следования «Аэроэкспресс» Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево в результате удара молнии произошел обрыв контактной сети, что стало причиной остановки электропоездов. Всего с задержкой проследовали 7 поездов, а 3 рейса были отменены. 

Политика возврата денежных средств в компании «Аэроэкспресс» действует уже несколько лет и предполагает компенсацию полной стоимости билета на аэроэкспрессе, если задержка поезда составила более 15 минут. Также перевозчик добровольно взял на себя обязательства по компенсации стоимости авиабилетов туристам, опоздавшим на свои рейсы, независимо от причин, вызвавших сбой в движении поездов. В результате субботнего инцидента для 18 туристов были переоформлены билеты на авиарейсы общей стоимостью 342'855 рублей, рассказали в пресс-службе перевозчика. Также был оформлен возврат стоимости проезда на аэроэкспрессе 69 пассажирам, общей суммой 26'620 рублей.

«В результате субботнего инцидента было выплачено порядка 370 тысяч рублей, – прокомментировал гендиректор «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко. – Обязательство нашей компании по выплате компенсаций стоимости авиабилетов является добровольным, и мы идем на это сознательно, так как забота о пассажире является приоритетной задачей в нашей работе, и мы делаем все для того, чтобы минимизировать негативные последствия подобных происшествий».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.