Аэрофлот вывез 500 застрявших в Стамбуле туристов

Российская авиакомпания Аэрофлот ночью c 26 на 27 января вывезла из Стамбула около 500 застрявших там из-за снегопадов пассажиров.

Об этом сообщила журналистам в четверг, 27 января, пресс-служба перевозчика.

«Минувшей ночью двумя рейсами «Аэрофлота» все пассажиры авиакомпании, которые не могли вылететь из Стамбула из-за сильного снегопада, вернулись в Москву. Всего около 500 человек», — сказали в компании.

«Аэрофлот» ожидает, что сегодня в течение дня выполнение рейсов в Стамбул и из него будет восстановлено согласно расписанию.

Накануне «Победа», дочерняя авиакомпания группы «Аэрофлот», рассказала, что вывезла 370 застрявших в этом турецком городе пассажиров. Позже в тот же день представитель «Победа» заявила, что рейс, прибывший из Москвы, стоит в ожидании высадки пассажиров в аэропорту Стамбул-Новый более получаса, а прогнозов авиаузел не дает.

Снегопады в Турции бушуют с 21 января — в основном на северо-западе страны. Сильнее всего от непогоды пострадал Стамбул. 25 января власти города запретили жителям пользоваться личным транспортом, была приостановлена работа местного аэропорта. На юге Турции, в Анталье, впервые за 29 лет выпал снег.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) проводит проверку в связи с задержками рейсов из Стамбула в Москву.

Фото (с) ИЗВЕСТИЯ Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!