"Аэрофлот" прокомментировал скандал с Волочковой

В авиакомпании сообщили, что экипаж самолета, летевшего из Мале в Москву, устно и письменно предупреждал балерину о недопустимом поведении на борту.

"Во время выполнения рейса SU325 Мале - Москва 18 января экипажем авиакомпании зафиксировано нарушение правил поведения на борту со стороны пассажира Анастасии Волочковой. Пассажир отказывался от использования средств индивидуальной защиты, употреблял пронесенный на борт в ручной клади крепкий спиртной напиток, вел себя деструктивно и мешал отдыху окружающих пассажиров", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

В компании отметили, что в ответ на просьбы соблюдать правила авиакомпании Волочкова "использовала ненормативную лексику в адрес бортпроводников и отказывалась выполнять законные требования экипажа и командира воздушного судна". "В соответствии с действующими в авиакомпании процедурами и регламентами работы с деструктивными пассажирами Анастасии Волочковой были вынесены устные и письменное предупреждения", - добавили в пресс-службе перевозчика.

"Нарушения пассажиром правил поведения на борту зафиксированы в установленном порядке, в том числе с применением средств фото- и видеофиксации инцидента, получены показания пассажиров-свидетелей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Волочкова устроила скандал в самолете, прилетевшем с Мальдив в московский аэропорт Шереметьево, из-за нежелания надевать маску. Полицейские составили в отношении нее протоколы по ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), так же по ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"), теперь Волочковой может грозить до 15 суток ареста и 30 тыс. рублей штрафа. Кроме того, в следственные органы будут направлены материалы по факту оскорбления сотрудников полиции.

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.