Аэрофлот отправил в РФ животных, оставшихся в Шанхае после скандального вывозного рейса

Всего грузовым рейсом авиакомпании отправили 10 животных. Грузовым рейсом авиакомпании "Аэрофлот" из Шанхая в Москву отправлено во вторник 10 животных, оставленных в международном аэропорту Пудун российскими гражданами с вывозного рейса 04 июля.

Об этом сообщил ТАСС председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКСРС) и руководитель Русского клуба в Шанхае (РКШ) Михаил Дроздов.

По его словам, активисты российских общественных объединений Китая приняли участие в судьбе оставленных в аэропорту животных, а также поддерживали тесный контакт с представителями "Аэрофлота" и генеральным консульством РФ в Шанхае по вопросу об организации вывоза питомцев в Россию. "В сложных и нестандартных условиях, в которых идет возвращение россиян на Родину, могут возникать различные проблемы. Но именно солидарный подход, который проявили в данном конкретном случае неравнодушные соотечественники, наши дипломаты и авиакомпания "Аэрофлот", позволил разрешить и этот дорожный казус" - сказал он.

4 июля во время регистрации на вывозной рейс из Шанхая в Москву к стойке в аэропорту подошли 39 пассажиров с клетками, в которых содержалось 71 животное. После того, как "Аэрофлот" отказался взять на борт несколько десятков питомцев, в компанию начали поступать многочисленные жалобы и разгорелся скандал. 7 июля официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин объяснил принятое решение тем, что в компании усмотрели в такой массовой перевозке животных признаки контрабанды, а также нарушение принятых норм и правил.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.