На Шри-Ланке задержан Airbus A330 компании "Аэрофлот" из-за коммерческого спора с лизингодателем

Власти Шри-Ланки задержали вылет самолета Airbus A330 компании "Аэрофлот" из-за коммерческого спора с лизинговой компанией. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в четверг по телефону в международном аэропорту Бандаранаике.

"Действительно, рейс российского "Аэрофлота", направляющийся в Москву, сегодня задержан. Пока разрешения на вылет не дано. Управление гражданской авиации Шри-Ланки обсуждает с генеральным прокурором, как решить вопрос с этим самолетом", - сказал представитель аэропорта.

"Российская сторона принимает активное участие в этом обсуждении", - добавил собеседник агентства, отметив, что, по его данным, проблема связана с коммерческим спором с лизинговой компанией, которой принадлежит этот самолет. Он не сообщил никаких других подробностей.

Ранее ланкийские СМИ сообщили, что самолет компании "Аэрофлот" был задержан местными властями. По предварительной информации, пока рейс перенесен на сутки.

Фото: tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.