"Аэрофлот" хочет купить 89 тысяч бутылок шампанского для своих рейсов

 Крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" планирует купить для своих международных рейсов около 89 тысяч бутылок игристого вина, отдавая приоритет продукции Франции, Италии, Испании, Германии и ЮАР, говорится в тендерной документации на сайте госзакупок.

"Требования к поставляемому игристому вину: в стеклянных бутылках вместимостью 0,75 литра, упакованных корковой пробкой, brut, non vintage или vintage, официально представленное в основной линейке продуктов дома-производителя, в том числе и на официальном web-сайте дома-производителя. Страна-производитель (в порядке снижения приоритета при отборе): Франция, Италия, Испания, Германия, ЮАР. На этикетках поставляемого игристого вина должны быть сделаны надписи на английском и русском языках: Specially made for Aeroflot//"Сделано специально для Аэрофлота" и Not for sale//"Не для продажи"", — говорится в материалах компании.

Ориентировочная годовая потребность — 89 тысяч бутылок, отмечает "Аэрофлот". Важнейшим критерием (60%) при закупке станет цена, 20% — качество товара, 20% — квалификация участника.

"Аэрофлот" подведет итоги конкурса 5 октября.

В группу "Аэрофлот" входят одноименная авиакомпания, а также перевозчики "Россия", "Победа", "Аврора", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и передаваемая в рамках санации "Трансаэро". За январь-июль группа увеличила перевозки пассажиров на 13,3% — до 22,1 миллиона человек.

  http://ria.ru/economy/20150918/1261346226.html#ixzz3mJqAXzev

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!