"АЭРОФЛОТ" МИНИМИЗИРУЕТ ОТКРЫТУЮ ПОЗИЦИЮ ПО ЕВРО И ОПТИМИЗИРУЕТ РАБОТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ДЛЯ ЭКОНОМИИ $15 МЛН В ГОД

Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассмотрел вопрос о минимизации открытой валютной позиции по евро, говорится в сообщении компании. Всесторонне проанализированы варианты снижения валютного риска для ОАО "Аэрофлот". Правлению поручено организовать работу, направленную на изменение валюты тарификации перевозок на международных воздушных линиях на территории РФ из евро в рубли. В рамках повестки дня рассмотрен также вопрос о казначейских акциях "Аэрофлота". При рассмотрении вопроса об оптимизации деятельности представительств и филиалов ОАО "Аэрофлот" отмечено, что компания в настоящее время имеет более 100 представительств (72 представительства за рубежом, свыше 30 представительств и филиалов в России), в которых занято более 1 тыс. работников. Основные принципы оптимизации этой системы - сокращение затрат, усиление коммерческой функции, развитие каналов продаж с наименьшей себестоимостью. Основные инициативы реорганизации будут внедрены до конца года в большинстве стран. Общая экономия в рамках проекта превысит $15 млн в год. Потенциал роста продаж составляет более $30 млн в год. Кроме того, на заседании были рассмотрены предварительные итоги производственной и финансово-экономической деятельности общества за первый квартал текущего года. План по перевозке пассажиров, грузов и почты за отчетный период выполнен. Всего за первый квартал текущего года рейсами "Аэрофлота" воспользовались почти 3,6 млн пассажиров, что на 29,3% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На международных воздушных линиях перевезено 2,13 млн пассажиров (+19%), на внутренних - 1,47 млн (+48%). Выполнен пассажирооборот в объеме 10,6 млрд пассажирокилометров, что означает рост на 22,6% к прошлому году. Налет часов - около 105 тыс. (+22,7). Занятость кресел составила 73,7% - на 2,8% выше плана благодаря эффективному использованию провозных емкостей. Также Совет директоров рассмотрел вопрос о совместном предприятии (СП) по предоставлению услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) воздушных судов. Отмечена особая актуальность такого проекта в связи с усилением интеграции Группы "Аэрофлот" и ростом ее авиапарка. Совет директоров одобрил отчет о закупочной деятельности "Аэрофлот" за первый квартал 2012 года. В компании широко используются конкурентные способы закупки, практикуются закупки товаров, работ, услуг в электронном виде. За отчетный период доля электронных торгов находилась в пределах 98,4 - 99,8% от общего количества торгов, что соответствует показателям 2011 года. На заседании предметом обсуждения стал вопрос о программе увеличения капитализации ОАО "Аэрофлот". Компания оценивается наравне с европейскими лидерами отрасли и ключевыми перевозчиками на развивающихся рынках. Правлению компании поручено осуществить подготовительные мероприятия, необходимые для реализации выбранных предложений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание