"Аэрофлот" может стать базовой авиакомпанией "Пулково"

"Мы считаем, что полноценной базовой компанией аэропорта "Пулково" на сегодняшний день может быть "Аэрофлот"". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 25 июня, на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге заявил генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин. Эдмин подчеркнул, что к 2014 году будут созданы все предпосылки для развития аэропорта "Пулково" как одного из крупнейших хабов - узловых аэропортов Северной Европы (Узловой аэропорт (иногда используется название хаб англ. airline hub) - это аэропорт, который используется авиакомпанией или альянсом авиакомпаний как пункт пересадки пассажиров и имеет высокий процент стыковочных рейсов - прим. ИА REGNUM). Сергей Эмдин отметил: "Компания "Россия" (базовая компания аэропорта "Пулково" сегодня - прим. ИА REGNUM) является "дочкой" "Аэрофлота". Поэтому мы считаем самым реалистичным сценарием может стать развитие группы "Аэрофлот" как в лице компании "Россия", так и расширение присутствия самого "Аэрофлота". По словам Эдмина, такая сильная базовая компания, как "Аэрофлот" решит проблему с отсутствием резервных судов, ведь из-за этого любая поломка самолета может привести к изменению в расписании. Также в парке воздушных судов "Аэрофлота" имеются широкофюзеляжные суда, в которых компания "Россия" сейчас испытывает недостаток. Сергей Эдмин также заверил, что диалог с компанией "Аэрофлот" уже ведется: "Самое главное, группа "Аэрофлот" приняла решение, что аэропорт "Пулково" является практически вторым хабом для компании и планирует дальнейшее развитие своего присутствия здесь. Надеюсь, что после визита министра транспорта РФ этот диалог продолжится на новом уровне". Второй базовой компанией аэропорта "Пулково" является компания "Трансаэро", которая, по словам Эдмина, в 2012 году сделала не только количественный скачок, но и качественный, запустив широкофюзеляжные воздушные суда. Напомним, что с 29 апреля 2010 года, по соглашению о государственно-частном партнерстве, аэропорт "Пулково" перешел под управление ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", которое реализует стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга по масштабной реконструкции и развитию аэропорта. В 2012 году на регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежный авиакомпаний, 22 российские авиакомпании и 12 компаний стран СНГ. В 2011 году аэропорт обслужил 9,6 млн пассажиров, в 2012 году аэропорт планирует принять более 11 млн пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.