Аэрофлот отмечает пятилетие начала полетов в Штутгарт

Сегодня Аэрофлот отмечает первое пятилетие со дня открытия регулярных полетов в шестой по величине крупный город Германии — Штутгарт.Первый регулярный рейс был совершен 27 апреля 2012 года на воздушном судне Airbus А319. В настоящее время воздушную линию обслуживают комфортабельные современные воздушные лайнеры - Airbus А321 и Boeing 737.

Аэрофлот выполняет полеты по маршруту Москва – Штутгарт – Москва ежедневно по следующему расписанию:

 - Рейс SU 2336 вылетает из Москвы – в 11:00 ч., прибывает в Штутгарт – в 13:20 ч. (время местное).

 - Обратный рейс SU 2337 отправляется из Штутгарта в 14:20 ч. и прибывает в Москву в 18:25 ч. (время местное).

Штутгарт — столица земли Баден-Вюртемберг, центр индустрии инноваций и высоких технологий, знаменитая «родина автомобиля». Этот современный мультикультурный город привлекает туристов богатым архитектурным наследием и широкими возможностями проведения досуга.

Ключевые операционные показатели из года в год демонстрируют тенденцию к росту. Устойчивый пассажиропоток из Штутгарта характеризуется высокой загрузкой регулярных рейсов Аэрофлота.

Среди крупных аэропортов Германии Штутгарт – один из важных пунктов по обеспечению стратегически значимого трансферного потока через аэропорт Шереметьево, в страны СНГ и Азии.

Сеть маршрутов регулярного воздушного сообщения Аэрофлота с базовым аэропортом Шереметьево включает еще семь городов Германии: Берлин, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне.

Фото 7z2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.