"Аэрофлот" отменяет систему перевозки багажа по весу

«Аэрофлот» вводит новую систему определения нормы провоза багажа на основе штучной системы на всех маршрутах. Как сообщает пресс-служба компании, новая штучная система определения нормы провоза багажа будет действовать с 1 апреля 2011 года и станет дифференцированной в зависимости от класса обслуживания и/или вида применяемого тарифа. В соответствии с новой системой одно место багажа представляет собой одну сумку весом до 23 кг и размером по сумме трех измерений до 158 см. "Аэрофлот" устанавливает следующие бесплатные нормы провоза багажа: одно место в экономклассе — группы тарифов "оптимум", "бюджет", "промо"; два места в экономклассе — группа тарифов "статус"; три места в бизнес–классе. Такой багаж, как лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа, расцениваются как одно место и входят в бесплатную норму провоза багаж. Вес и размеры при этом игнорируются. Животные с перевозкой в кабине расцениваются как одно место, но не входят в бесплатную норму провоза багажа. Животные в багажном отсеке также расцениваются как одно место, однако не входят в бесплатную норму провоза багажа. Вес и размеры при этом учитываются и при необходимости применяются соответствующие ставки оплаты за сверхнормативный багаж. Инвалидная и детская коляски принимаются к провозу бесплатно. Для внутренних перевозок, начинающихся и оканчивающихся в РФ, в случае если общий вес багажа пассажира, включая багаж в кабину, не превышает 10 кг, количество мест багажа не ограничивается. Весовая система перевозки багажа остается в силе и будет действовать для всех перевозок, оформленных до 31 марта 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.

 

Январь 26, 2025 - 07:21

Власти Сахалинской области, субсидирующие часть стоимости билетов на авиарейсы внутри региона, с 1 марта введут дифференцированные тарифы.