"Аэрофлот" планирует окупить затраты на санацию "Трансаэро" в течение шести лет

"Аэрофлот" планирует окупить затраты, понесенные от участия в санации "Трансаэро", в течение шести лет.

Об этом говорится в пресс-релизе авиаперевозчика по итогам совета директоров, прошедшего 25 февраля.

"Определен расчетный срок окупаемости понесенных "Аэрофлотом" затрат, который, в зависимости от внешних экономических условий, может составить до шести лет при условии сохранения "Аэрофлотом" полученных маршрутов", - сказано в сообщении.

Как отмечает авиакомпания, 51% финансовых вложений в "Трансаэро" составляют займы, выданные "Аэрофлотом" и ООО "Аэрофлот-Финанс" в сентябре-октябре 2015 года. При этом "Аэрофлоту" удалось удержаться в пределах общего бюджета санации, утвержденного советом директоров.

"Аэрофлот" получил операционный контроль над "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов, с 1 октября 2015 года, после того, как на правительственном совещании с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве авиаперевозчика.

Росавиация лишила "Трансаэро" сертификата эксплуатанта с конца октября в связи с ухудшением финансово-экономического состояния и основных производственных показателей, влияющих на безопасность полетов и нарушающих права потребителей.
 
http://tass.ru/ekonomika/2697463

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.