В планах Аэрофлота купить 323 российских самолёта

Группа «Аэрофлот» планирует заключить контракт на закупку 323 российских самолетов, 40 из которых — Ту-214.

Об этом глава компании Сергей Александровский сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 26 августа.

«Мы планируем законтрактовать всего 323 воздушных отечественных судна, из них 73 — Sukhoi Superjet, 210 — МС-21 — это уже в новом облике с российскими двигателями импортозамещенные самолеты, а также 40 воздушных судов Ту-214», — приводятся его слова на сайте Кремля.

Александровский уточнил, что потребуются дополнительные ресурсы. Так, необходимо будет привлечь дополнительно 3,5 тыс. пилотов под эту программу, приобрести восемь полнопилотажных тренажеров.

В свою очередь, глава государства отметил, что такого заказа давно не было.

«Это безусловно: таких заказов не было, на моей памяти точно не было. Но это обоюдная работа и авиакомпании, и промышленности, потому что, кроме того, чтобы произвести самолет, нужно его еще правильно ввести в эксплуатацию», — ответил глава компании.

Также на встрече российский лидер сообщил, что на поддержку «Аэрофлота» власти РФ предусмотрели 50 млрд рублей. Средства предназначены для покрытия операционных расходов по пассажиропотоку.

Министр транспорта РФ Виталий Савельев 9 июля рассказал, что в парк «Аэрофлота» поступит самолет МС-21. Это сверхпередовой самолет, который может занять хорошую нишу, считает он. По его словам, воздушное судно обладает большими иллюминаторами и багажными полками, а также широким пространством в салоне.

До этого, 16 июня, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что российские авиакомпании получат более тысячи самолетов для нужд гражданской авиации.

Фото (с) discover24.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.